Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Замглавы ОП Юрий Костюк объяснил, почему "послал" Александра Дубинского в соцсетях

Замглавы ОП Юрий Костюк объяснил, почему
Фото: Коллаж КП в Украине

Заместитель главы Офиса президента Украины Юрий Костюк считает, что он не "посылал" народного депутата Александра Дубинского, а всего лишь "ответил" на грубость политика. Об этом чиновник заявил в интервью "Левому берегу" .

- Я его не посылал. Я написал аргументировано и без оскорблений. А получив матерный ответ - написал, что место, в которой он меня послал, занято им, - пояснил Костюк.

На вопрос, правильно ли государственному служащему вести дискуссию, пусть даже в соцсетях, в подобном тоне, он ответил, что оставлял комментарий не в рабочее время и не как сотрудник ОП.

- Этот тот уровень, который понятен моему оппоненту. Я писал это в субботу, в нерабочее время и не как государственный служащий, но в общем-то, наверно, согласен, что замглавы Офиса президента не должен так поступать… Я сделал это один раз. Когда человеку на откровенное хамство никто не отвечает ни внутри фракции, нигде, кто-то должен был ему ответить, - сказал Костюк.

История вопроса

Перепалка в соцсетях прошла 13 марта. Дубинский опубликовал в своем Instagram пост с подписью: "Должен признать, зеленый был ошибкой". Юрий Костюк ответил в комментариях, призвав депутата Костюк и призвал сложить мандат и пойти на перевыборы.  В ответ Дубинский ответил ему: "Нх сходи", на что получил ответ Костюка: "Нх занято – ты там прочно и надолго обосновался".

Незадолго до перепалки Дубинского исключили из "Слуги народа" за нарушение устава и неповиновение руководящим органам партии". На следующий день после нее вместо Дубинского киевскую ячейку "Слуги народа" возглавил Мотовиловец.

СПРАВКА

1 февраля народные депутаты “Слуги народа” проголосовали за исключение Александра Дубинского из фракции. Поводом стали американские санкции. 4 марта экс-телеведущий создал межфракционное объединение "Дубина - Слуга украинского народа". 13 марта на съезде партии Дубинский вошел в новосозданный нацсовет общин "Слуги народа". 14 марта Дубинского сняли с должности главы киевской областной ячейки "Слуги народа". Нардеп заявил, что это сделали незаконно.

Фото: скриншот с Инстаграм-страницы Дубинского

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперты об уходе Юлии Мендель: Не стоит недооценивать ее миссию громоотвода