Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вице-премьер Стефанишина: Участие Украины в саммите НАТО еще обсуждается

Вице-премьер Стефанишина: Участие Украины в саммите НАТО еще обсуждается

Формат участия Украины в саммите стран-членов НАТО определяется в ходе переговоров и об их результатах пока говорить преждевременно. Об этом а своей странице в Facebook 7 мая сообщила вице-премьер по европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина.

- Повестка дня саммита НАТО еще не утверждена. Определена только его дата 14 июня. Саммит проводится при участии стран-членов Альянса. Формат участия в нем партнеров, в частности Украины, определяется в двустороннем диалоге. Эта работа еще продолжается и рано окончательно говорить о результатах, – написала Стефанишина.

Вице-премьер заверила, что интенсивность диалога Украина-НАТО будет оставаться высокой и во время своего визита в Брюссель 17-18 мая она намерена обсуждать все важные вопросы взаимодействия Украинского государства с Альянсом.

- Сейчас работаем над расширением сотрудничества по конкретным направлениям в рамках Партнерства расширенных возможностей, – добавила Стефанишина.

Ранее в пятницу экс-депутат Борислав Береза написал в Фейсбук, что программа саммита НАТО уже утверждена. По его информации, Украина не получила приглашение на это мероприятие. Такое решение якобы приняли послы стран-членов НАТО на последнем заседании.

Ранее 6 мая глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что США полностью поддерживают получение Украиной ПДЧ в НАТО. Об этом он сказал по итогам встречи президента Владимира Зеленского и госсекретаря США Энтони Блинкена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Украина до сих пор не в НАТО и что нужно для вступления в Альянс

 

 

Новости по теме: НАТО