Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Стефанчук опроверг конфликт между Зеленским и Разумковым

Стефанчук опроверг конфликт между Зеленским и Разумковым
Фото: president.gov.ua

Никакого конфликта между президентом Украины Владимиром Зеленским и спикером Рады Дмитрием Разумковым нет. В то же время существует дискуссия и различные точки зрения. Такое мнение в интервью "Украинской правде" выразил первый заместитель спикера Верховной Рады Руслан Стефанчук.

- Могу прокомментировать отношения президента и Разумкова в тот период, когда я присутствовал на их встречах. Что касается отношений Разумкова и президента, на тех встречах, на которых я был, - у меня нет оснований считать, что между ними есть какой-то конфликт. Есть дискуссия. Есть разные точки зрения. И это абсолютно реально, это абсолютно честно, - отметил Стефанчук.

Он добавил, что председатель ВРУ и президент - люди "очень интеллектуально правильно настроенные", которые "понимают, что любой конфликт может похоронить все общее дело".

- И поэтому когда мы начинаем говорить о государственном управлении, о государственной власти, мне кажется, что будет выигрывать тот, кто в основу своего приоритета поставит именно необходимость достижения какой-то конечной цели, чем выяснение каких-то вот внутренних причин. Мы все должны понять, что мы все здесь ненадолго - и оценивать нас будут по тому, что мы сделали, а не по тому, что мы сказали, подумали, плюнули или что-то такое, - подчеркнул Стефанчук.

Слухи о конфликте между главой государства и спикером Рады появились после того, как Разумков в рейтинге доверия украинцев оказался выше действующего президента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В свободное политическое плавание? Что стоит за видеороликом Дмитрия Разумкова