Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Спикер Рады Разумков предположил, почему ему доверяют больше чем президенту

Спикер Рады Разумков предположил, почему ему доверяют больше чем президенту
Фото: rada.gov.ua

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков считает, что высокий уровень доверия к нему граждан - это в первую очередь оценка его работы как спикера парламента. Так он прокомментировал социологическое исследование центра Разумкова, где украинцы высказали ему больше доверия, чем президенту Владимиру Зеленскому, сообщает "Украинская правда".

- Если мы говорим о доверии, я думаю, что это оценка моей работы как главы Верховной Рады, возможно, как человека, я надеюсь и на это. Я буду делать и дальше так, чтобы этот уровень доверия хотя бы не падал. Хотя объективно уровень доверия к любой власти - он будет идти по убыванию траекторий. Это практика, которая есть не только в Украине, но и во всем мире, - отметил Разумков.

Спикер Рады также рассказал, что старается регулярно общаться со СМИ, что также может влиять на доверие граждан.

- Наибольшее количество интервью у меня было во время избирательной кампании. Мой рекорд, если я не ошибаюсь, 17 интервью в день, с комментариями, с выступлениями. И именно тогда был, пожалуй, пик общения с журналистами. Но я и до этого много общался, и сейчас стараюсь не терять это, потому что, в принципе, вы можете критиковать, - сказал Разумков.

Согласно социологическому исследованию центра Разумкова, проведенного с 4 по 9 декабря, глава Верховной Рады впервые опередил президента Владимира Зеленского по уровню доверия со стороны граждан. Так, спикеру парламента доверяют 35% респондентов, в то время как главе государства - 30%. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Так кто самые влиятельные украинцы или о чем говорят рейтинги разных СМИ