Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Зеленский поручил Ермаку подготовить встречу с Путиным

Зеленский поручил Ермаку подготовить встречу с Путиным
Фото: Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский дал поручение руководителю Офиса президента Андрею Ермаку подготовить встречу с президентом России Владимиром Путиным. Об этом глава государства сообщил на брифинге, посвященном годовщине трагедии на ЧАЭС. 

- Мне кажется, все идет к тому, что эта встреча состоится. Я действительно предложил (Путину – ред.) и это слышали – встретиться на Донбассе. Президент Российской Федерации подтвердил намерение встретиться. Он предложил это сделать в Москве. Я уже дал задачу руководителю Офиса президента Андрею Ермаку, чтобы он связывался с Администрацией президента Путина, чтобы они нашли взаимопонимание, нашли термины и место, где мы можем встретиться, - сказал Зеленский.

В своем видеообращении 20 апреля Владимир Зеленский предложил Путину встретиться на украинском Донбассе - в любой точке, где идет война. В ответ Путин сказал, что готов принять Зеленского в Москве "в любое удобное время", если тот хочет обсудить двусторонние отношения, а не Донбасс и Крым. Глава РФ заявил, что украинское руководство во время обсуждения вопросов Донбасса для начала должно встретиться с главарями "ДНР" и "ЛНР".

В ответ на предложение Путина глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу Леонид Кравчук заявил, что встреча двух лидеров государств должна быть организована только в нейтральной стране. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Путин "забыл" в своем послании про Украину