Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Путин заявил, что Россия готова ответить на провокации "коллективного Запада"

Путин заявил, что Россия готова ответить на провокации
Фото: Reuters

В последнее время "коллективный Запад" не упускает возможности поддеть Россию по любому поводу и не замечает историю с подготовкой убийства президента Беларуси Лукашенко. Об этом президент России Владимир Путин заявил во время послания Федеральному собранию.

- Мы не хотим сжигать мосты, но если кто-то воспринимает наши добрые намерения как безразличие или слабость, должен знать, что ответ России будет ассиметричным, быстрым и жестким. Организаторы любых провокаций пожалеют о содеянном так, как давно уже ни о чем не жалели. Я вынужден это сказать - у нас хватит терпения и ответственности при принятии любого решения, - сказал Путин.

Он также вспомнил о попытке госпереворота в Белоруссии и отметил, что западные страны почему-то совершенно игнорируют эту информацию, как и признания заговорщиков. 

- Все уже привыкли к практике введения "политически мотивированных санкций" и попыток силой навязать свою волю другим. Однако сейчас это перерождается в нечто более опасное, например, попытку организации госпереворота в Белоруссии. "Коллективный Запад" как бы не замечает историю с подготовкой убийства Лукашенко. Планы убийств высших должностных лиц - это уже слишком. Все границы уже перешли, - сказал глава РФ.

17 апреля президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что на него и его детей планировалось покушение. По словам главы республики, задачу по его устранению одобрило высшее руководство США. Лукашенко отметил, что Путин в разговоре с американским лидером Джо Байденом задал вопрос об этом покушении, но не получил ответа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Большая игра: Почему Байден, пугая Москву, хочет встречи с Путиным

Новости по теме: Владимир Путин