Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В России заявили, что предложение Зеленского встретиться с Путиным на Донбассе "не имеет смысла"

В России заявили, что предложение Зеленского встретиться с Путиным на Донбассе
Фото: Коллаж: socportal.info.

В России не в восторге от предложения президента Украины Владимира Зеленского встретиться с Владимиром Путиным на территории Донбасса и  считают, что оно "не имеет никакого смысла". По крайней мере, такое мнение выразил зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, пишет ТАСС.

- Он (Зеленский, - ред.) предлагает встречу на украинском Донбассе. С какого перепугу наш президент должен с ним встречаться на Донбассе, который Зеленский, во-первых, не контролирует, - заявил сенатор.

По словам Джабарова,  украинскому лидеру "захотелось" заявить о себе и " перехватить инициативу" перед посланием президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, которое будет оглашено в среду.

О чем речь

Вечером 20 апреля Владимир Зеленский обратился к Путину на русском языке и предложил встретиться на Донбассе. Предложение прозвучало в видеообращении Владимира Зеленского, опубликованном 20 апреля в телеграм-канале главы государства.

Заявление сделано на фоне обострения на Донбассе, которое началось 26 марта. С того момента украинская сторона много раз пыталась начать диалог на высшем уровне, однако Кремль попытки Киева игнорировал. Спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович рассказывал, что сразу после обострения на Донбассе в конце марта Зеленский хотел выйти на прямой контакт с Путиным, но в Кремле ответили отказом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что будет дальше с "нормандской четверкой": конфронтация или разрядка