Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Омбудсмен Денисова сообщила о помиловании всех заключенных в Таиланде украинцев

Омбудсмен Денисова сообщила о помиловании всех заключенных в Таиланде украинцев
Фото: пресс-служба

Всех заключенных в Таиланде граждан Украины помиловали по случаю национального Дня королевства. Это девять человек, шесть из которых уже вернулись на родину. Об этом в понедельник, 19 апреля, сообщила Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

- Благодаря сотрудничеству с Главным омбудсменом Королевства Таиланд и по случаю Национального Дня Таиланда все без исключения заключенные в Таиланде граждане Украины получили Королевское помилование - двое получили помилование в виде уменьшения сроков наказания на 1/6 от актуального срока заключения (без учета проведенного в тюрьме времени), 1 человек - на 1/2, а 6 гражданам Украины сократили срок и они освобождены от дальнейшего наказания, - написала омбудсмен в Телеграм-канале.

Денисова отметила, что украинцы находились в исправительных учреждениях. Уполномоченный по правам человека поблагодарила короля Таиланда “за проявление высокого человеческого гуманизма”, омбудсмена королевства и сотрудников украинского посольства.

В октябре 2020 года Людмила Денисова отмечала, что между Украиной и Таиландом нет договора об обмене осужденными и переводе на отбывание наказания. Тогда по просьбе омбудсмена помиловали 16 граждан Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полиция - о погибшей в Таиланде украинской писательнице: Ее тело, присыпанное кокосовыми листьями, нашли в джунглях

Новости по теме: Таиланд людмила денисова