Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинцы, выпущенные из тюрем Таиланда, вернутся домой в следующем году

Украинцы, выпущенные из тюрем Таиланда, вернутся домой в следующем году
Фото: Фото: viknaodessa.od.ua

Граждане Украины, которых король Таиланда Рама Х помиловал в честь своего дня рождения, выпустив из тюрем, вернутся на родину до лета следующего года, кроме двух осужденных по обвинению в перевозке наркотиков. Об этом сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова в эфире "Украина 24".

- Двое были приговорены к огромным срокам наказания за перевозку наркотиков, все остальные были за мошенничество с использованием банковских карт. У нас нет договора об обмене осужденными, о переводе на отбывания наказания в Украине. Помилование было применено по моей просьбе в отношении всех 16 граждан, которые там остались, - сообщила омбудсмен.

По ее словам, в Украину уже возвращены 6 человек, еще одного человека ожидают. Остальные осужденные прибудут домой летом в 2021 году, им осталось отбыть наказание в тюрьмах около 7-8 месяцев. 

Король Таиланда Рама Х в честь своего дня рождения устроил амнистию. В том числе монарх помиловал всех украинцев, отбывающих заключение в этой стране, - а их 16 человек. При этом семеро были полностью освобождены из-под стражи. Часть украинцев выйдет из тюрем - таких счастливчиков семеро, а остальным скостили срок. Так, два человека получили помилование в виде уменьшения сроков наказания на 1/6 от актуального срока заключения (без учета проведенного в тюрьме времени), семи заключенным срок сократили вполовину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандальная личная жизнь короля Таиланда: одновременно неисправимый бабник и женоненавистник

Новости по теме: Таиланд заключенные