Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В партии “ДемСокира” заявили, что их киевский офис раскрасили в стиле акции на Банковой

В партии “ДемСокира” заявили, что их киевский офис раскрасили в стиле акции на Банковой
Фото: пресс-служба

В партии “Демократична Сокира” сообщили, что их офис в Киеве раскрасили в стиле акции на Банковой. В заявлении организации, поступившем в редакцию “КП” в Украине”, говорится, что здание исписали и залили краской в ночь на воскресенье.

- В ночь с 17 на 18 апреля совершено нападение на офис политической партии “Демократична Сокира” в Киеве. Неизвестные вандалы обрисовали стены и залили краской двери офиса. Также повреждена табличка и вход в помещение, - рассказали представители политической силы.

Отмыть офис планируют с помощью общественной инициативы “Києве, мий”. Соучредитель и член политсовета партии Юрий Гудименко связал нападение с иском, который "ДемСокира" подала на советника главы Офиса президента Михаила Подоляка. В пятницу Гудименко написал в Фейсбуке, что иск подали в Святошинский районный суд Киева. Сотрудника ОП просят опровергнуть связь "ДемСокиры" с акцией на Банковой в защиту Сергея Стерненко, которая прошла 20 марта. Членов партии возмутил пост Подоляка почти месячной давности о том, что среди тех, кто подавал заявку на участие в акции, была “Демократична Сокира”, якобы близкая к идеологии Петра Порошенко. В партии опровергли подачу заявки.

"Демократична сокира" позиционирует себя как праволиберальная партия. Осенью 2020 года Киевская городская территориальная избирательная комиссия отказала ей в регистрации на выборы в Киевский городской совет. В ТИК констатировали, что денежный залог за кандидатов внесли с нарушением.

Фото: пресс-служба партии

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Послесловие к митингу: кому придется отмываться после дебоша на Банковой

Новости по теме: правые партии Нападение