Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Владимир Зеленский побывал на "переднем крае обороны", где больше всего обстрелов

Владимир Зеленский побывал на
Фото: сайт президента

Пресс-служба президента опубликовала фотографии Владимира Зеленского с “позиций на переднем крае обороны” на Донбассе. О ходе поездки у главы государства отчитались днем в четверг. Согласно сообщению на сайте президента, Владимир Зеленский посетил позиции, на которых зафиксировано наибольшее количество нарушений режима прекращения огня. Военнослужащие рассказали о ситуации на фронте. Глава государства поблагодарил за то, что они защищают землю и сохраняют спокойствие людей. Президент также вручил защитникам государственные награды и ценные подарки, в том числе часы.

- Владимир Зеленский пообедал вместе с военнослужащими в солдатской столовой. Президент отметил высокое качество блюд, которыми кормят военных, - говорится в конце сообщения на сайте президента.

На фотографиях видно, что президента сопровождает глава его Офиса Андрей Ермак и главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак.

Фото: сайт президента Украины
Фото: сайт президента Украины
Фото: сайт президента Украины

О том, что Владимир Зеленский прибыл на Донбасс, сайт президента сообщил утром 8 апреля. Накануне вечером украинские СМИ со ссылкой на источник написали о поездке президента. В четверг пресс-секретарь президента Юлия Мендель на своей странице в Фейсбук обратилась к журналистам, отметив, что освещение перемещения главы государства, особенно на Донбассе, угрожает его безопасности.

- Коллеги-журналисты, график Президента никогда не разглашается заранее, поскольку это вопрос безопасности. Особенно, когда речь идет о поездке на Донбасс. Попытки узнать место пребывания Президента и делегации на Донбассе ставит журналистский материал выше безопасности, фактически статья превращается в руководство к действию для врага. Все материалы пресс-служба будет предоставлять в обычном режиме. Пожалуйста, следите за официальными каналами распространения информации и будем оставаться на связи, - написала Мендель.

В марте спикер президента отмечала, что Владимир Зеленский менее, чем два года побывал на Донбассе 20 раз. Очередное обострение на Донбассе наблюдается с 26 марта, когда в один день погибли четверо украинских военнослужащих. С этого времени Владимир Зеленский провел переговоры с президентом США и генсеком НАТО, сообщив информацию о стягивании российских войск к украинской границе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Три причины очередного обострения в Донбассе и усиления военных в Крыму