Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Владимир Зеленский приехал на Донбасс поддержать боевой дух военнослужащих

Владимир Зеленский приехал на Донбасс поддержать боевой дух военнослужащих
Фото: Офис президента

Владимир Зеленский прибыл на Донбасс поддержать боевой дух украинских военнослужащих. Об этом утром в четверг, 8 апреля, сообщила пресс-служба президента.

- Президент Украины Владимир Зеленский начал рабочую поездку на Донбасс. Глава государства посетит передовые позиции, где в последнее время систематически нарушается режим всеобъемлющего и устойчивого прекращения огня и где в результате вражеских обстрелов погибли и были ранены украинские защитники. Владимир Зеленский едет на Донбасс как Верховный Главнокомандующий, чтобы пообщаться с военными и поддержать боевой дух защитников, - говорится на сайте главы государства.

Последний раз президент был на Донбассе в феврале. 21 марта в программе “Взгляд с Банковой” спикер главы государства Юлия Мендель подсчитала, что Владимир Зеленский менее, чем два года своего президентства побывал на Донбассе 20 раз.

Очередное обострение на Донбассе наблюдается с 26 марта, когда в один день погибли четверо украинских военнослужащих. С этого времени Владимир Зеленский провел переговоры с президентом США и генсеком НАТО, сообщив информацию о стягивании российских войск к украинской границе. 4 и 5 апреля президент был с рабочей поездкой в Катаре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Три причины очередного обострения в Донбассе