Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Мендель - в первом выпуске “Взгляда с Банковой”: Президент побывал на Донбассе уже 20 раз

Мендель - в первом выпуске “Взгляда с Банковой”: Президент побывал на Донбассе уже 20 раз
Фото: кадр видео

На русскоязычном украинском телеканале “Дом” вышел первый выпуск программы “Взгляд с Банковой с Юлией Мендель”. В отличие от пилотного выпуска, показанного в начале недели, спикер президент выступала, скорее, в роли приглашенного комментатора, нежели была ведущей. Пресс-секретарь президента комментировала темы недели, озвученные журналистом Николаем Сыроквашем из другой студии, а также отвечала на вопросы жителей Донбасса, которое записали на улицах.

Отвечая на вопрос жителя Доброполья Донецкой области, Юлия Мендель выразила надежду, что рост количества обстрелов не повлияет на переговорный процесс.

- Количество обстрелов, к сожалению, увеличилось. На это есть ряд политических и экономических причин. Но в целом на переговорный процесс по глобальному прекращению огня, мы надеемся, это критически влиять не будет, - сказала она.

Спикер Владимира Зеленского также подсчитала, что за менее, чем два года президентства глава государства побывал на Донбассе “уже 20 раз”.

- Сильный не тот, кто может воевать, а тот, кто может остановить ужасы войны, - заключила спикер украинского президента.

Развеивая опасения жителей Донбасса начнет вакцины от коронавируса AstraZeneca, аналогом которой прививают в Украине, Мендель вспомнила фразу из сказки “Не пей из лужи - козленочком станешь”. Атаки на препарат она объяснила законами конкуренции.

Пилотный выпуск программы “Взгляд с Банковой с Юлией Мендель” показали на государственном телеканале "Дом" 15 марта. Программа будет выходить каждое воскресенье. Получать гонорар за нее пресс-секретарь президента не будет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ответ на программу Юлии Мендель: С Банковой Донецк не виден

Новости по теме: Юлия Мендель