Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский уволил посла в Объединенных Арабских Эмиратах и Бахрейне

Зеленский уволил посла в Объединенных Арабских Эмиратах и Бахрейне
Фото: ukrinform.ua

Президент Владимир Зеленский подписал указ, которым уволил с должностей посла в Объединенных Арабских Эмиратах, Бахрейне и представителя при Международном агентстве по возобновляемым источникам энергии Юрия Полуреза. Об этом сообщается на сайте главы государства.

 - Уволить Полуреза Юрия Владимировича с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Объединенных Арабских Эмиратах, а также с должностей чрезвычайного и полномочного посла Украины в Королевстве Бахрейн, Постоянного представителя Украины при Международном агентстве по возобновляемых источников энергии (IRENA) по совместительству, - указано в документе.

56-летний украинский дипломат Юрий Полурез занимал должность посла в ОАЭ с 2010 года. Пост чрезвычайного и полномочного посла Украины в Королевстве Бахрейн он занимал с 2011 года.  

До этого Полурез занимал должность временно поверенного по делам Украины в Республике Австрия, исполняющего обязанности постоянного представителя Украины при международных организациях в Вене. С 2005 года был заместителем директора Департамента Министерства иностранных дел Украины.

На днях в ОАЭ произошел секс-скандал с участием украинок. 40 девушек фотографировались обнаженными на балконе одного из местных отелей. Их задержали полицейские за нарушение местных законов. 11 украинок, которые позировали на камеру, рискуют быть оштрафованными примерно на 1400 долларов или попасть на полгода в тюрьму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Секс-скандал в Дубае: скорее всего, вечеринка с голыми девушками вышла из-под контроля