Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Шевченко оставили под домашним арестом по делу о частной военной компании

Шевченко оставили под домашним арестом по делу о частной военной компании
Фото: Фейсбук

“Внештатного агента НАБУ” Евгения Шевченко оставили под круглосуточным домашним арестом по делу о частной военной компании. Об этом он сообщил в Фейсбук.

- Коллегия судей Апелляционного суда города Киева признала безосновательными требования прокурора, который требовал отменить залог и вернуть меня в СИЗО. Вместо этого суд оставил решение относительно меры пресечения без изменений и дал мне возможность отстаивать правду на свободе, - написал Шевченко днем 5 апреля.

В суде в комментарии журналистам Шевченко сказал, что защита просила отменить и эту меру пресечения, но статья, по которой его обвиняют, достаточно тяжелая, передает PavlovskyNews.

26 марта суд отправил Евгения Шевченко в СИЗО, однако через четыре дня он вышел под залог в пять миллионов гривен. Под стражей остается экс-нардеп Семен Семенченко. СБУ 24 марта заявила о разоблачении частной военной компании Donbas Battalion Corp, которая поставляла в Украину военные товары из России. В организации частной армии обвинили, среди прочих, создавшего в 2014 году добровольческий батальон "Донбасс" Семена Семенченко и его бывшего соратника Евгения Шевченко. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Военный эксперт: Бороться с частными военными компаниями в Украине уже поздно