Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Надежда Савченко нежно поздравила маму с днем рождения: Спасибо, что мы одна команда!

Надежда Савченко нежно поздравила маму с днем рождения: Спасибо, что мы одна команда!
Фото: кадр из видео

В понедельник, 29 марта, матери бывшего народного депутата Надежды Савченко Марии Ивановне исполнилось 83 года. Политик вместе с сестрой Верой поздравили женщину в соцсетях.

-  Надежда Есть! Нашей маме, Савченко Марии Ивановне, сегодня исполняется 83 года. Мама  - тот человек, которому я обязана не только появлением своей жизни, а и во многом его сохранением. Спасибо мама, что мы одна команда!  - написала Савченко, присоединив к посту видео-нарезку из жизни мамы.

В коротком ролике Надежда Савченко рассказала, что  родители приучали их с сестрой к работе с самого детства.

- Мама учила шить, вышивать, дрова рубить и готовить. Мы часто готовим вместе, и это самое ценное время вместе, - подчеркнула политик. Она также отметила, что помимо готовки время у мамы уходит на самообразование и на политику.

Справка

Мария Савченко родилась в 1938 году. В 42 года женщина впервые стала матерью, родив Надежду, а спустя два года в семье супругов Савченко родилась дочь Вера. Отец Надежды и Веры Савченко умер в 2005 году.

Надежда Савченко в прошлом – военнослужащая Вооруженных сил Украины. В июне 2014 году ее захватили боевики "ЛНР" и передали России, где ее признали виновной в причастности к убийству российских журналистов в Луганской области и приговорили к 22 годам лишения свободы. Свою вину летчица не признала. В мае 2016 года Савченко вернулась в Украину – ее обменяли на двух российских военных. В 2015 году Савченко была удостоена звания "Герой Украины".

После этого Савченко была депутатом VIII созыва. В июле 2019 года на внеочередных парламентских выборах она баллотировалась в одномандатном избирательном округе №51 в Донецкой области, но набрала всего 8 голосов. 29 августа Савченко сложила полномочия народного депутата Украины.

В 2017 году Надежда Савченко стала ведущей программы "Субъективные итоги недели с Надеждой Савченко" на телеканале News One.

Надежда Савченко поздравила маму с днем рождения. Фото: кадр из видео
Марии Савченко исполнилось 83 года. Фото: Кадр из видео

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мама Надежды Савченко: "Нам суждено пережить и это" 

Новости по теме: Надежда Савченко