Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Савченко прокомментировала статус безработной

Савченко прокомментировала статус безработной
Фото: Фото: Facebook

Депутат Верховной рады VIII созыва Надежда Савченко прокомментировала свой статус безработной. Она удивилась, что вокруг ее поисков работы началась шумиха, но никто не обращает внимание на то, что таких как она в Украине очень много. Об этом она написала сама в Facebook.

- Неожиданно, среди СМИ вызвала фурор новость, что я обратилась в центр занятости в поисках работы и получила официальный статус безработного человека в нашей стране. А то что у нас десятки тысяч безработных людей в Украине, которые выживают подзаработками и не могут найти работу официально оформленную в трудовую книжку, не интересует никого ?!, - отметила Савченко.

Савченко напомнила новоизбранному правительству про ситуацию с безработицей, которая сложилась в Украине — люди вынуждены ездить на заработки в чужие страны.

- Надеюсь вопрос безработицы в Украине и поиска работы украинцами за рубежом будет интересно новой власти. Потому что для того ее и выбирали... Хорошо, что благодаря имени Савченко, на эту проблему мощно обратили внимание и СМИ, - пишет экс-депутат.

9 сентября в эфире телканала NewsOne Савченко рассказала, что ищет работу через центр занятости. Бывший народный депутат считает, что не каждый работодатель захочет видеть ее своим сотрудником, поэтому она сузила круг поисков. Савченко ищет преимущественно физическую работу, в которой нужно будет  меньше контактировать с людьми.

СПРАВКА "КП"

Савченко была депутатом VIII созыва. В июле 2019 года на внеочередных парламентских выборах она баллотировалась в одномандатном избирательном округе №51 в Донецкой области, но набрала всего 8 голосов. 29 августа Савченко сложила полномочия народного депутата Украины.

В 2017 году Надежда Савченко стала ведущей программы "Субъективные итоги недели с Надеждой Савченко" на телеканале News One.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинские заробитчане: нужно ли экономике их возвращение

Новости по теме: Надежда Савченко