Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Британская газета The Times опубликовала карту, где Украину назвали Беларусью

Британская газета The Times опубликовала карту, где Украину назвали Беларусью
Фото: ФБ Владимира Корнилова.

На обложке сайта ежедневной британской газеты The Times 23 марта опубликовали карту Европы с ошибкой. Украину и Беларусь на ней подписали одинаково: "Беларусь". На это обратил внимание пользователь Фейсбука Владимир Корнилов.

- Боже, какая же зрада зрадная!!! Сегодняшняя The Times поместила карту, на которой "потеряли" Украину. Зато Белоруссия явно приросла территориями. МИД Украины уже вызвал посла Британии? – подписал скриншот карты Корнилов.

На момент публикации этой новости карты на сайте уже не было. Карта показывала резкий рост случаев заражения коронавирусом с 14 по 21 марта. По данным The Times, в Украине (которую назвали Беларусью) заболеваемость выросла на 43,8%, Украина лидирует среди стран Европы.

В Испании, по данным The Times, заболеваемость упала на 60,1%, в Португалии – на 21,8%, в Мальте - на 20,2%.

Карту с ошибкой заметили на сайте The Times. Фото: Скриншот Владимира Корнилова.

Это не первый скандал с картами в The Times. В июне 2018 года на публикацию в издании пожаловались в Твиттере посольства Украины в Великобритании. В посольстве заявили, что неприемлемо публиковать карту России, включаю туда Крым.

- Посольство обращает внимание The Times на тот факт, что неприемлемо отмечать на этой карте Крым, который был незаконно аннексирован Россией в Украины в 2014 году. Мы требуем изменить карту. Крым – это Украина, - пожаловались в посольстве.

По информации украинских дипломатов, тот выпуск газеты был посвящен чемпионату мира по футболу. Финальная часть того чемпионата проходила в Российской Федерации. В номере газеты указали места проведения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отношения США и России несутся в пропасть

Санкции Вашингтона в отношении Москвы усиливаются, а в России уже говорят о разрыве.

Новости по теме: Карта Беларусь газеты