Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Сторонники Стерненко анонсировали новую акцию под Офисом президента

Сторонники Стерненко анонсировали новую акцию под Офисом президента
Фото: Фото: Офис президента

Сторонники бывшего лидера одесского "Правого сектора" Сергея Стерненко, приговоренного к семи годам тюрьмы за похищение человека, намерены провести новую акцию у Офиса президента в Киеве. Об этом сообщается на Фейсбук-странице Стерненко.

- Наша следующая встреча - в день апелляции. Киев, ул. Банковая, Офис президента. Дата будет известна в ближайшее время. Готовимся, - сказано в сообщении.

Отмечается, что задержанному за погром Офиса президента во время предыдущей акции ветерану АТО Владу Сорду помогают и внимательно следят за ходом его дела.

 

Ранее киевское неформальное молодежное движение “Гонор”, которое украинские СМИ назвали организаторами акции в защиту Сергея Стерненко под Офисом президента, пообещало новую акцию

Вечером 20 марта у Офиса президента прошла очередная акция с требованием освободить осужденного за похищение одесского депутата экс-лидера одесского “Правого сектора” Сергея Стерненко. Она прошла в 26-й день рождения активиста. Протест анонсировали в социальных сетях Стерненко за несколько дней, на него просили не брать животных и детей. Протестующие жгли пиротехнику, взрывали петарды, здание ОП разрисовали надписями, табличку подожгли, повредили двери и несколько окон. При этом они выдвинули требования, среди которых – освобождение Стерненко и отставка генпрокурора, министра внутренних дел.

На это замглавы МВД Антон Геращенко заявил, что причастные к беспорядкам у Офиса президента будут нести ответственность за хулиганские действия, порчу государственного имущества, за разбитие стекла. А в ОП заявили, что такой вандализм дискредитирует участников акции протеста и оценили ущерб в два миллиона гривен. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мешок на голову и плоскогубцы: за что осудили Сергея Стерненко