Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Леси Василенко из "Голоса" в Верховной Раде задымилась кнопка для голосования

У Леси Василенко из
Фото: Телеграм Гончаренко

Верховная Рада ушла на 15-минутный перерыв из-за задымившейся сенсорной кнопки. Неполадки в технике возникли на месте голосования нардепа от фракции “Голос” Леси Василенко. 

- Во время заседания у коллеги перегрелась сенсорная кнопка. Пошел белый дым. Невероятный запах плодотворной работы. Сгорела кнопка, гори и сарай, - пошутила в Телеграме “слуга народа” Ольга Василевская-Смаглюк.

- А ещё и первой тысячи правок по земельному закону не прошли, - заметил в своем ТГ-канале ее коллега Александр Качура.

Фото и видео инцидента также опубликовали Алексей Гончаренко из “ЕС” и глава фракции “Голос” Ярослав Железняк. В среду парламентарии продолжили рассматривать законопроект, который должен завершить земельную реформу. Однако, оппозиционные депутаты подали к документу более трех тысяч поправок.

В мае 2020 года пульт для голосования горел на месте "слуги народа" Максима Ткаченко. Тогда Верховная Рада уходила на получасовой перерыв.

Фото: Телеграм-канал Алексея Гончаренко

2 марта в парламенте заработала сенсорная кнопка. Она нужна для того, чтобы депутаты голосовали обеими руками и не смогли бегать по залу, чтобы “кнопкодавить” за коллег. 17 марта Александр Качура рассказал, что купил на Alibaba подушечку, которая нагревается, имитируя прикосновение рук, а значит, обмануть кнопку можно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разумков запустил "сенсорную кнопку": кому и чего бояться?

Новости по теме: Верховная Рада