Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Александр Корниенко: Решаем, нужно ли привлекать ютуб- и телеграм-каналы в медийную работу "Слуги народа"

Александр Корниенко: Решаем, нужно ли привлекать ютуб- и телеграм-каналы в медийную работу
Фото: facebook.com/sashkokorniyenko

В "Слуге народа" изменят форму аккредитации для медиа на все события партии и фракции. Процесс оформления будет схожим с аккредитацией в Верховную Раду. Пропуска будут именными и выдаваться на редакцию. Глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко в интервью "КП в Украине рассказал, почему политсила решила изменить правила аккредитации и кого могут лишить доступа к событиям. 

- С чем связаны новые правила для аккредитации СМИ на мероприятия "Слуги народа" и почему они принимаются именно сейчас?

- Изменения связаны с тем, что мы хотим структурировать нашу работу со СМИ. К известным и уважаемым изданиям, таким как ваше, у нас никаких вопросов нет. Думаю, вы очень просто эту аккредитацию пройдете. Она даст возможность получать редакционные удостоверения отдельным журналистам и операторам. Упростит доступ ко всем дальнейшим мероприятиям – не нужно будет отдельно на каждое аккредитоваться. Для блогеров тоже будут свои удостоверения.

- То есть будет список условий для СМИ, чтобы получить такую аккредитацию?

- Да, мы немного позже их обнародуем. Они будут касаться редакционной политики. Возможно, будем требовать показать какие-то примеры сюжетов или дать ссылку на ютуб-канал. И, конечно, необходимая биографическая информация о журналистах, которые там работают.  

- А кого могут лишить доступа к мероприятиям вашей партии?

- В первую очередь речь идет об интернет-изданиях, ютуб- и телеграм-каналах, назовем их партийными или пропагандистскими. Мы решаем, нужно ли привлекать их в медийную работу нашей партии. Журналистика - это или политика. Некоторые ведут себя на наших пресс-конференциях как пропагандисты. Они отнимают время у нормальных журналистов.

- Под пропагандой вы имеете в виду провокации?

- Это когда вопрос ставится таким образом, что внутри него есть какой-то политический выступ. Озвучиваются позиции, которые почему-то совпадают с позициями лидеров политических сил.

- Не боитесь, что после отказа в доступе они будут писать еще больше негатива? 

- Больше негатива, чем они на нас написали, я уже не знаю… Это политическая борьба, мы об этом и говорим. Нужно называть вещи своими именами. Если ты СМИ, то ты приходишь и делаешь свою работу: задаешь вопрос и получаешь ответ. Если же ты представляешь другую политическую силу и, пользуясь возможностями СМИ, проводишь свою деятельность, тут уже возникают вопросы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фракцию "Слуга народа" поставили на минный таймер