Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Замглавы фракции “Слуга народа” вакцинировалась от коронавируса в Чорткове

Замглавы фракции “Слуга народа” вакцинировалась от коронавируса в Чорткове
Фото: Фейсбук

Замглавы фракции “Слуга народа” Евгения Кравчук вакцинировалась от коронавируса в родном городе Чортков Тернопольской области. Об этом днем 11 марта она сообщила в Фейсбуке.

- Сразу зарегистрировалась на вакцинацию как публичное лицо и общественный деятель на остаточную дозу, для того, чтобы своим примером популяризировать вакцинацию в Украине. И вот сегодня в Чорткове все прошло быстро и почти безболезненно. Если вы не боитесь уколов как явления, то процедура и для вас пройдет абсолютно обыденно, - написала Кравчук.

Нардеп отметила, что смогла уберечься от коронавируса, несмотря на “многочисленные волны роста заболеваемости в разных регионах и среди моих коллег-депутатов”. Евгения Кравчук с 9 марта находится в Тернопольской области. В родном Чорткове она открыла общественную приемную и выступила в рамках региональной платформы руководителей территориальных общин Тернопольщины.

Кравчук сфотографировала флакон с индийской вакциной. Фото: facebook.com/yevheniya.khudzik

В четверг также вакцинировался министр культуры Александр Ткаченко. Он сделал это в прямом эфире на форуме "Украина 30. Культура. Медиа. Туризм" в Киеве. Ранее как лидеры общественного мнения вакцинировались нардеп от “ЕС” Алексей Гончаренко, “слуга народа” Роксолана Пидласа, член наблюдательного совета УЗ Сергей Лещенко и его супруга, диджей Анастасия Топольская. Для публичных людей есть отдельные анкеты для записи на вакцинацию по областям. “Випов” приглашают, если в открытом для вакцинации медиков флаконе остались дозы. Их нужно использовать в течение нескольких часов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вакцинируют VIPов, а в список просятся учителя, повара, парикмахеры