Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Вслед за Гончаренко вакцинировался вне очереди экс-нардеп Лещенко

Вслед за Гончаренко вакцинировался вне очереди экс-нардеп Лещенко
Фото: facebook.com/leshchenko.ukraine

Еще один политик воспользовался указом министра здравоохранения, который позволяет общественным деятелям и политикам публично прививаться вне очереди. Прививку от коронавируса получил бывший народный депутат Сергей Лещенко. Об этом он написал в своем Фейсбуке.

- Вакцинировался от коронавируса той же индийской вакциной Covishield. Министерство здравоохранения издало изменения в приказ. Это позволяет, вместо утилизации неиспользованных доз, вакцинироваться ими публичным лицам и общественным деятелям. Ведь во флаконе 10 доз, а после его открытия вакцину можно использовать в течение 6 часов, после чего остальные должны уничтожаться. Поэтому лучше направлять их на популяризацию с помощью медийных лиц, - написал Лещенко.

Как отметил экс-нардеп, в Украине ведется "целенаправленная информационная война", что повлияло на большое количество отказов от вакцинации.

Ранее о том, что вакцинировался сообщил народный депутат от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко. Народный избранник отметил, что предпочел бы получить прививку американскими вакцинами Pfizer или Moderna, но в Украине имеется пока только индийская вакцина Covishield, от которой он решил не отказываться. Гончаренко считает, что данная вакцина "менее надежна, но безопасна".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что известно о вакцине, которой прививали Владимира Зеленского и Виктора Ляшко