Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Данилов анонсировал очередное заседание Совета безопасности и обороны на 12 марта

Данилов анонсировал очередное заседание Совета безопасности и обороны на 12 марта
Фото: пресс-служба СНБО

Очередное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины пройдет 12 марта. Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов на пресс-конференции в рамках форума "Украина 30. Культура. Медиа. Туризм".

- В понедельник на прошлой неделе (1 марта - ред.) мы с президентом согласовали список вопросов, которые будут обсуждаться, - сказал Данилов.

Последнее заседание Совета национальной безопасности и обороны состоялось 26 февраля в Офисе президента Украины. На нем было принято решение о введении санкций против ряда бывших чиновников и военных, которые показали себя как предатели во время событий 2014 года, и внедрении проверки двойного гражданства. 

На резонансном заседании СНБО были введены санкции против Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко, компании "Спортмастер", а всего - против 19 юридических и 8 физических лиц (трое - граждане Украины, пятеро - граждане РФ).

Также в рамках санкций была арестована так называемая "труба Медведчука" - нефтепровод, принадлежащий иностранным компаниям, владельцев которых связывают с окружением лидера ОПЗЖ. К приватизации участка этого нефтепровода у Украины есть вопросы.

До этого Совбез также принял несколько резонансных решений и поручил президенту ввести их в действие. В частности, это возврат системы электронных деклараций вопреки постановлению КСУ, санкции против нардепа Тараса Козака с блокировкой трех украинских телеканалов, санкции против китайских инвесторов "Мотор Сич".  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Конституция или безопасность? Где начинаются и заканчиваются полномочия СНБО

Новости по теме: СНБО Алексей Данилов