Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зам Кличко попросил вернуть его на работу через год после обвинений во взяточничестве: Не являюсь фигурантом дела

Зам Кличко попросил вернуть его на работу через год после обвинений во взяточничестве: Не являюсь фигурантом дела
Фото: facebook.com/avgusew

Николай Поворозник попросил вернуть его к работе первого заместителя мэра Киева спустя год после обвинений в коррупции. Чиновник сообщил на своей странице в Фейсбук, что не является фигурантом дела, которое направили в суд. 

- Друзья! Хочу сообщить, что наконец завершено досудебное расследование дела, с которым почти год назад связывали мое имя и манипулировали фактами. Материалы производства направлены в суд с обвинительным актом. Подчеркиваю - ни я, ни кто-либо из других работников КГГА не являются сторонами или участниками уголовного производства, о котором так резонансно заявляли. Мне, моей семье и коллегам пришлось пройти через непростое и очень неприятное испытание. Эта ситуация показала, что правда, к сожалению, мало кому интересна. Продемонстрировала, кто друг, а кто - нет. Но это - тоже опыт. И надо идти дальше, - написал Поворозник.

Он отметил, что подал Виталию Кличко заявление о возвращении на работу.

Фото: facebook.com/povoroznyk.m

14 апреля 2020 года в украинских СМИ появилась информация о том, что СБУ задержала первого заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Николая Поворозника во время получения взятки в сумме 60 тысяч долларов. Сообщалось, что Поворозник якобы через посредника требовал 125 тысяч долларов от представителя компании-застройщика. Сам Николай Поворозник сообщил, никто его не задерживал, и его вызвали на допрос в качестве свидетеля. Виталий Кличко не исключил, что обвинение во взятке - чьи-то манипуляции и политические игры, чтобы дискредитировать городскую власть. Поворозника отстранили на время следствия по его же просьбе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сколько замов осталось у Кличко

Новости по теме: Виталий Кличко Киев