Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кулеба анонсировал открытие посольств в Чили, Гане и на Филиппинах

Кулеба анонсировал открытие посольств в Чили, Гане и на Филиппинах
Фото: facebook.com/dmytro.kuleba

Украина откроет несколько посольств и консульств в разных странах мира. Об этом во время онлайн-брифинга заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

- Будет создано посольство Украины в Республике Гана. Это отвечает нашему курсу на постепенное укрепление позиций Украины в Африке, - сказал он.

По его словам, также будет открыто посольство Украины в Республике Филиппины. Украинский бизнес заинтересован в торговле с этой страной.

- Страна очень сложная, с ней надо работать для того, чтобы она более благосклонно относилась к украинским инициативам в международных организациях, прежде всего в ООН, - подчеркнул министр.

Глава МИД отметил, что в Чили откроется посольство Украины, которое сейчас является отделением посольства другой страны. Также будет создано генеральное консульство Украины в городе Мумбаи, Индия. 

- Мумбаи является огромным бизнес-центром. Там тоже есть огромные возможности для украинского бизнеса, для привлечения инвестиций в Украину, и мы идем туда, чтобы развивать эту тему, - пояснил Кулеба.

Он также анонсировал открытие консульств в Сигету-Мармации (Румыния) и Вроцлаве (Польша).

- Эти новые представительства - это новые дополнительные возможности защищать интересы украинского государства, украинского бизнеса и украинских граждан. Я обещаю как министр, что эти посольства и консульства будут быстро созданы, что мы назначим туда профессионалов, - отметил глава МИД.

Ранее Кулеба сообщил, что Министерство иностранных дел Украины отозвало двух сотрудников посольства Украины в Польше, которые были задержаны на границе при попытке вывоза из нашей страны контрабанды. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Послы США и Британии устроили батл по завариванию чая в сети