Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Послы США и Британии устроили батл по завариванию чая в сети

Послы США и Британии устроили батл по завариванию чая в сети
Фото: Фото: Twitter / KarenPierceUK

Британский посол в США и ее коллега в Великобритании взяли тайм-аут в своих графиках, чтобы определить кто же из них лучше заваривает чай. "Война" между дипломатами в сети началась после того, как американка по имени Мишель в TikTok поделилась своей интерпретацией того, как готовить "горячий чай". Об этом пишет Sky News.

Девушка грела холодную воду в микроволновке, после быстро окунала в нее чайный пакетик, добавляла смесь апельсинового масла, корицу, гвоздику и сахар. Британский посол Карен Элизабет Пирс увидела это видео и похоже посчитала этот способ не совсем правильным, поэтому показала свой вариант заварки горячего напитка.

Пирс привлекла некоторых военных, чтобы показать людям, как на самом деле происходит приготовление чая. В своем ролике посол задействовала представителей британской армии, которые заваривают популярнейший напиток без использования микроволновки. 

В видео Пирс напомнила своим последователям, что "англо-американские отношения определяются чаем" со ссылкой на Бостонское чаепитие 1773 года, которое в конечном итоге привело к независимости США. После она передала эстафету послу США в Великобритании Вуди Джонсону.

Мужчина согласился поучаствовать в битве, однако был менее оригинальным нежели его коллега. Он показал, как сделать "американскую чашку кофе", которое он пьет каждый день.

- Мы открываем чайник, берем воду из-под крана. Кипятим ее. Затем возьмите кофе, насыпьте ложку в чашку и залейте кипятком. Мгновенно. Получите идеальное кофе. Если же хотите добавить молока - сделайте это. Вот вам и всё приготовление. Хорошего дня! - объяснил в ролике Джонсон.

Посол Пирс еще не ответила на видео коллеги. Но похоже, что в батле нет победивших, потому что он показывает - люди разные и каждый готовит даже чай или кофе по-своему.

Бостонское чаепитие - это что?

Бостонское чаепитие или же Boston Tea Party - акция протестa американских колонистов 16 декабря 1773 года в ответ на действия британского правительства, в результате которой в Бостонской гавани был уничтожен груз чая, принадлежавший Английской Ост-Индской компании.

Этому предшествовал "Чайный закон". По-сути, он стал точкой начала войны 13-ти колоний за независимость от Английской Короны. С принятием в 1773 году этого закона цена на чай в колониях резко упала, однако возросли политические риски и революционные настроения.

В Америке посчитали, что чайный демпинг - это попытка Британской Империи влиять на внутреннюю политику североамериканских колоний. Кроме этого, среди революционно настроенных колонистов значительная часть была контрабандистами чая и дешевый британский чай лишал их прибыли и политического влияния.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Сын Хрущева умер от огнестрельного ранения в голову.

Вероятно, он покончил с собой. Следов насилия не обнаружили.