Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Дмитрий Кулеба: ТКГ все больше напоминает театр абсурда

Дмитрий Кулеба: ТКГ все больше напоминает театр абсурда
Фото: Скриншот с видео

Из-за позиции Российской Федерации Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе (ТКГ) все больше напоминает театр абсурда. Такое мнение во время онлайн-брифинга высказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

- В ТКГ теперь нужно говорить не об изменении места, а о том, чтобы там в принципе происходили эффективные переговоры. Потому что из-за позиции РФ ТКГ все больше напоминает театр абсурда, где Россия и приглашенные представители так называемых "ДНР" и "ЛНР" просто водят ситуацию по кругу, прибегают к каким-то абсурдным аргументам, дискуссиям - только чтобы затягивать процесс и не принимать никаких решений, - подчеркнул Кулеба.

Он добавил, что проблемой является не место проведения ТКГ, а то, что несмотря на все усилия Украины с другой стороны видится "сплошной деструктив, и называние белого черным, и попытки перекладывать ответственность за все на Украину".

-  Не то чтобы это было что-то новое, чего мы не знали, но за последние семь лет конфликта это уже просто вышло на какой-то топ-уровень, и это та проблема, которую надо прежде всего решать, - подчеркнул глава МИД Украины.

Ранее президент Украины обновил состав украинской ТКГ, заменив Юлию Свириденко на Викторию Страхову. Последняя будет членом делегации, представителем Украины в рабочей подгруппе по социально-экономическим вопросам. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая участница "минской группы" Татьяна Иванова: та сторона очень далека от формата международных переговоров