Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент сменил состав украинской делегации в ТКГ

Президент сменил состав украинской делегации в ТКГ
Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский подписал указ, которым внес изменения в составе украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию на Донбассе. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте главы государства.

Согласно указу, из состава делегации вывели Юлию Свириденко, а советника Офиса президента Викторию Страхову ввели в состав. Она будет членом делегации, представителем Украины в рабочей подгруппе по социально-экономическим вопросам.

- Ввести в состав делегации Украины для участия в Трехсторонний контактной группе Страховую Викторию Константиновну - советника Офиса президента Украины как члена делегации, представителя Украины в рабочей подгруппе по социально-экономическим вопросам. Вывести из состава делегации Украины для участия в Трехсторонний контактной группе Ю. Свириденко, - указывается в документе.

Как отмечено в сообщении, данный указ вступает в силу со дня его публикации.

Виктория Страховая занимает должность советника президента Владимира Зеленского. В 2003 году окончила Днепропетровский государственный университет внутренних дел, получив степень магистра права и диплом с отличием. Виктория имеет более 15 лет профессионального опыта юридической практики и работы на финансовом рынке. В июле 2019 году Страховая была назначена членом Наблюдательного совета АО "Укрэксимбанк". До этого занимала должность корпоративного секретаря "ПриватБанка".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая участница "минской группы" Татьяна Иванова: та сторона очень далека от формата международных переговоров