Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Порошенко опровергли информацию о связи с Медведчуком еще до ее появления

У Порошенко опровергли информацию о связи с Медведчуком еще до ее появления
Фото: Фейсбук Порошенко

Партия Петра Порошенко заявила о готовящемся фейке и опровергла его еще до появления. Как говорится в заявлении “Европейской солидарности”, в информационное пространство готовили “вбросить” сообщение о том, что в структуре собственности сети АЗС GLUSKO, которую связывают с Виктором Медведчуком, есть люди, близкие к пятому президенту.

- В рамках пиар кампании Офиса Президента по дискредитации главного конкурента Зеленского Петра Порошенко планируется очередной фейковый вброс о якобы присутствии "людей Порошенко" в структуре собственности сети АЗС GLUSKO. По этому поводу хотим отметить: хватит системно умножать ложь, связывая Порошенко и Медведчука, - сказано на сайте “ЕС”.

Днем ранее, 3 марта, Петр Порошенко записал видео, в котором объяснил, почему не ввел санкции против Виктора Медведчука и любезничал по телефону с Владимиром Путиным. Пятый президент объяснил это целью не сорвать обмен пленными.

Экс-глава Администрации президента, бизнесмен и нардеп Виктор Медведчук был участником переговорного процесса между Украиной и Россией до 2018 года. СНБО ввел санкции против него 19 февраля 2021 года. Тремя неделями ранее ограничения наложили на его соратника Тараса Козака - официального владельца телеканалов 112 Україна, NewsOne і ZIK.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как санкции против Медведчука повлияют на бензин и автогаз