Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шуфрич анонсировал появление еще одного телеканала

Шуфрич анонсировал появление еще одного телеканала
Фото: ОПЗЖ

В ближайшее время в Украине может появиться еще один телеканал, который объединит журналистов с четырех закрытых средств массовой информации: “112 Украина”, ZIK,  NewsOne, Перший незалежний. Об этом заявил народный депутат от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Нестор Шуфрич во время общения с журналистами.

- У меня есть информация, что вы скоро будете иметь возможность работать на еще одном канале. Неужели они и его будут закрывать? И каким способом? – сказал в заключение Нестор Шуфрич.

Парламентарий подчеркнул, что точку в истории с лишением лицензии трех вещателей вследствие санкций в отношении депутата от ОПЗЖ Тараса Козака поставит Европейский суд по правам человека. А ситуация с "Первым независимым" качественно отличается.

- Как можно письмом СБУ закрыть телеканал, отключить его от трансляции... Это будет очень серьезный разговор, причем везде: в Киеве, в Вене, в ОБСЕ, в Нью-Йорке, в ООН. Мы везде будем об этом говорить. В Брюсселе будем на эту тему говорить. На прошлой неделе была парламентская ассамблея ОБСЕ. Я имел возможность задать вопрос председателю ОБСЕ госпоже Линде и генсеку ОБСЕ госпоже Шмидт, и обе отреагировали, – сказал Шуфрич.

По его словам, в ОБСЕ также держат на контроле и вопрос с закрытием "112 Украина", ZIK и NewsOne.

Телеканал "Перший незалежний", который начал свое вещание 26 февраля в 18:00, проработал всего один час и был заблокирован. 

2 февраля Владимир Зеленский ввел в действие экономические санкции в отношении народного депутата Тараса Козака и трех телеканалов Zik, NewsOne и “112 Украина”, которыми тот официально владеет. В тот же день каналы прекратили свое вещание на телевидении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Совет по ТВ не смог доказать связь Медведчука с покупкой трех каналов

Новости по теме: Телеканал оппозиция