Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Аваков рассказал, в каком случае может уйти в отставку. Дело в Зеленском

Аваков рассказал, в каком случае может уйти в отставку. Дело в Зеленском
Фото: president.gov.ua

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков говорит, что мог бы уйти в отставку, если бы решения президента Владимира Зеленского были несовместимы с его внутренним миром. Однако до сих пор, несмотря на дискуссии по ряду вопросов, действия президента такого диссонанса у главы МВД не вызывали - по большому количеству важных решений мнения Авакова и Зеленского совпадают. Об этом 2 марта сообщает издание Gordon.ua.

В интервью журналисту Дмитрию Гордону (полностью будет опубликовано вечером 2 марта) Арсен Аваков отметил, что Зеленский всегда выслушивает другую позицию и не всегда сразу принимает решения. Также, по словам министра, он часто ведет дискуссии с президентом по тем или иным вопросам.

- Я не могу сказать, что я готов поддержать все решения, которые он принимает... Но во всех главных решениях, которые принимает Зеленский, - мне это подходит. Потому что если бы он принимал решения, которые несовместимы с моим внутренним миром, я бы сказал: "Извините, я пошел в отставку", - сказал Аваков.

Министр считает очень важным иметь доверие со стороны президента, потому что "ты с человеком каждый день работаешь".

- У него полномочия, которые ему дали люди, - сказал глава МВД. - Я могу в некоторых случаях злиться или не соглашаться, а потом я даже Владимиру Александровичу говорю: "Послушайте, в конце концов, за вас проголосовало 75 или 73 – сколько там процентов? 73? Вы имеете право на такую позицию". Он отвечает: "Да". Я говорю: "Поэтому я подчиняюсь. Но вы должны слышать и другую точку зрения", – рассказал министр.

Как ранее неоднократно отмечал Аваков, его принципом является фраза: "Делай, что должен, а будет то, что будет". Ранее министр призвал не романтизировать "бунтаря" Стерненко и сообщил, что в деле Шеремета практически нет нестыковок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политологи о рекорде "незаменимости" Авакова: Арсен Борисович умело "продает" власти страх "улицы"