Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Корниенко заявил, что лишение "Слуги народа" государственных денег стало сюрпризом

Корниенко заявил, что лишение
Фото: facebook.com/oskorniyenko

Нарушения, выявленные Нацагентством по вопросам противодействия коррупции, стали для партии "Слуга народа" сюрпризом. Об этом рассказал "КП" в Украине" глава политической силы Александр Корниенко.

- Заранее НАПК нас не предупреждало. Это же не какие-то кулуарные вещи, а независимый орган. Уточню, что финансирование не остановлено, а приостановлено. У нас есть месяц, чтобы исправить ошибки, - объяснил он.

За первый квартал деньги уже получены всеми партиями, которые представлены в парламенте. А причиной нынешней неприятности стали в том числе технические ошибки.

- Подадим исправленный финансовый отчет в течение пяти дней. Посмотрим, примет ли НАПК. При необходимости будем разбираться с юридическим отделом, - заключил Корниенко.

Национальное агентство по предупреждению коррупции приостановило государственное финансирование партии "Слуга народа", так как нашло в финансовых отчетах политической силы признаки уголовных преступлений.

В 2020 году "Слуга народа" отказалась от госфинансирования из-за коронавируса. В январе 2021 года НАПК сообщало, что приостановило госфинансирование “Голоса” и "ВО "Батькивщина" из-за недостоверных сведений в отчетах. Получать деньги из бюджета имеют право все партии, прошедшие в парламент.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Декларации: кто из "випов" помог маме, а кому сделал многомиллионный подарок папа?