Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Анатолия Шария объявили в государственный розыск

Анатолия Шария объявили в государственный розыск
Фото: Фейсбук

Анатолия Шария объявили в государственный розыск. Об этом днем 25 февраля сообщил Интерфакс-Украина со ссылкой на СБУ. Это произошло после того, как в четверг блогер повторно не явился на допрос. Следователи ознакомили адвоката Валентины Рыбина с материалами производства и вручили ходатайство об избрании меры пресечения, которое направят в суд.

“Партия Шария” сообщила, что ходатайство о задержании блогера для избрания меры пресечения направят в Печерский районный суд Киева. Рыбин предложил допросить своего клиента по видеосвязи, но предположил, что на это не согласится служба безопасности. Он спрогнозировал, что обвинение задействует специальное досудебное расследование для заочного осуждения Шария.

СБУ объявила о подозрении в госизмене Анатолию Шарию 16 февраля. Первый раз на допрос живущий за границей блогер не пришел 22 февраля, отправив адвоката. Валентин Рыбин объяснил, что его клиент получил статус беженца и проживает в Евросоюзе. Тогда в СБУ заявили о возможном объявлении в розыск из-за неявки Шария на допрос. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Госизмена или инструмент политической борьбы?

Новости по теме: Анатолий Шарий Розыск