Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Новым главой Госкосмоса стал Владимир Тафтай

Новым главой Госкосмоса стал Владимир Тафтай
Фото: t.me/kp_in_ua

Кабинет министров на заседании 24 февраля назначил на должность главы Государственного космического агентства Владимира Тафтая. Об этом сообщает Телеграм-канал "КП в Украине".

- У Госкосмоса новый глава – Владимир Тафтай. Три месяца после отставки Владимира Усова на агентство честно трудился 33-летний и.о. Михаил Лев. При нем страница Госкосмоса в Фейсбуке заметно приободрилась. А самым страшным зашкваром было разве что припозднившееся поздравление Королева с днем рождения. Но его старания не оценили, - отмечает канал.

Как сказано в сообщении, на должность главы Госкосмоса Тафтай претендовал еще в 2019 году. Также известно, что длительное время он работал в околокосмических структурах.

- Но главное не это. Судя по декларации, он женат на Наталье Евгеньевне Курячей – дочери бывшего замдиректора КБ "Южный" Евгения Курячего, - пишет канал.

Ранее Тафтай занимал должность вице-президента по интеллектуальным вопросам государственного предприятия "Антонов", а также начальника управления координации космической деятельности департамента экономики обороны и безопасности Министерства экономического развития и торговли.

В ноябре 2020 года Кабмин уволил Владимира Усова с должности и назначил врио председателя Госкосмоса первого зампредседателя Михаила Лева. Временно исполняющим обязанности главы ведомства правительство назначило Михаила Лева. 22 февраля Кабмин отменил возложение обязанностей главы Государственного космического агентства на Михаила Лева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Илон Маск - об украинском отце советской космонавтики Сергее Королеве: Он был великолепен

 

Новости по теме: Космос Кабмин