Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Василий Вирастюк официально стал кандидатом в депутаты

Василий Вирастюк официально стал кандидатом в депутаты
Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала стронгмена Василия Вирастюка кандидатом в народные депутаты на промежуточных выборах 28 марта 2021 года. Об этом 23 февраля сообщается на официальном сайте ЦИК.

Вирастюк выдвинут кандидатом на выборах в одномандатном избирательном округе №87 (Ивано-Франковская область) от партии "Слуга народа".

Всего ЦИК зарегистрировала 10 кандидатов. Кроме Вирастюка, в выборах в округе № 87 будет участвовать Юрий Голиней от партии "Всеукраинское объединение "Платформа общин" и Иосиф Резеш от "КМКС" Партии венгров Украины.

В одномандатном избирательном округе №50 (Донецкая область) ЦИК зарегистрировала Иштвана Добшу от "КМКС" Партии венгров Украины и Людмилу Дорошенко от "Будущее страны".

Кроме того, ЦИК зарегистрировала в округе №50 Александра Груздева, Сергея Звагольського, Богдана Мироненко, Александра Тамбулатова, Юрия Третьяка как самовыдвиженцев.

Как отмечается, ЦИК отказала Артему Кирсанову ("Оберег") в регистрации - в частности потому, что он не внес денежный залог.

В то же время, ЦИК отказала Александру Дорошенко ("Будущее страны") в ОВО №87. Он не выполнил условия проживания в Украине в течение последних пяти лет на день проведения выборов.

Ранее ЦИК уже зарегистрировала девять кандидатов в народные депутаты Украины на промежутнчных выборах. Это Виктория Шилова, Валентин Рыбин, Артем Марчевский - в ОВО № 50, Михаил Ноняк, Александр Шевченко, Маруся Зверобой-Беленькая, Руслан Зозулю, Руслан Кошулинский и Юрий Юрченко - в ОВО № 87.

Ранее Жан Беленюк в юмористическом ключе приветствовал возможное появление Вирастюка в Раде, выразив надежду, что обязанности по блокировке трибуны, если что, фракция теперь взвалит на силача, освободив от этих вопросов борца.

Василий Вирастюк - известный украинский спортсмен, стронгмен, шоумен и актер, заслуженный мастер спорта, обладатель титула "Самый сильный человек мира" 2004 года, неоднократный чемпион мира в силовом многоборье. Является уроженцем Ивано-Франковска.

Довыборы в Верховную Раду состоятся 28 марта 2021 года. Они были назначены из-за того, что избранный в округе №87 народный депутат Зиновий Андрийович ("Слуга народа") стал мэром города Надворная Ивано-Франковской области. А избранный в округе №50 внефракционный народный депутат Руслан Требушкин стал городским головой Покровска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Борьба за возможность попасть в Раду: Маруся Звиробий против Василия Вирастюка и выдвижение генпродюсера канала "112"