Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский предложил Вирастюку пойти в нардепы за неделю до съезда партии "Слуга народа"

Зеленский предложил Вирастюку пойти в нардепы за неделю до съезда партии
Фото: Евгения Кравчук / Facebook

Партия "Слуга народа" выдвинула украинского спортсмена и актера Василия Вирастюка кандидатом в народные депутаты в округе №87 в Ивано-Франковской области. Об этом сообщила заместитель главы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук в Facebook. Как видим слухи подтвердились. Об этом ранее писал Интерфакс-Украина

- Вирастюк возглавляет тренерский состав "Invictus Games: Team Ukraine" и занимается реабилитацией ветеранов, а теперь хочет помогать им на государственном уровне. Это истинный патриот, который много помогает украинской армии, очень открытый и приятный человек, с большим желанием и вдохновением работать для своей страны, - сказала Кравчук.

Вирастюк на брифинге сообщил, что получил предложение лично от президента за неделю до съезда партии, на которой его выдвинули кандидатом в нардепы.

Партия "Слуга народа" выдвинула также Андрея Бондаренко кандидатом на промежуточных выборах в Верховную Раду по округу №50 в Донецкой области.

- Мы остановили свой выбор на главе Покровской райгосадминистрации Андрее Бондаренко. Это человек из команды президента, - рассказал на брифинге глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко.

Промежуточные выборы в Верховную Раду состоятся 28 марта 2021 года. Они были назначены из-за того, что избранный в округе №87 народный депутат Зиновий Андрийович ("Слуга народа") стал мэром города Надворная Ивано-Франковской области. А избранный в округе №50 внефракционный народный депутат Руслан Требушкин стал городским головой Покровска.

Ранее по 87-му округу Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатом в нардепы бывшего директора горнолыжного курорта "Буковель" Александра Шевченко. Также конкуренцию Вирастюку на выборах в этом округе составят кандидат от "Европейской солидарности" Маруся Звиробий (Елена Биленька) и представитель "Свободы" Руслан Кошулинский.

На выборах в Раду в округе №50 конкурентом Андрея Бондаренко станет кандидат от “Оппозиционной платформы - За жизнь”, генеральный продюсер заблокированного телеканала "112 Украина" Артем Марчевский.

Справка

Василий Вирастюк - известный украинский спортсмен и актер, родился и вырос в Киеве. Он заслуженный мастер спорта, обладатель титула "Самый сильный человек мира" 2004 года, неоднократный чемпион мира в силовом многоборье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добкин намекнул на то, что попытается сменить Кернеса