Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В ЕС анонсировали новые санкции в отношении Россиии: введут из-за Навального

В ЕС анонсировали новые санкции в отношении Россиии: введут из-за Навального
Фото: reuters

В будущем Евросоюз скорее всего введет новые санкции в отношении России, которые будут связаны с  делом оппозиционного политика Алексея Навального . Как пишет  DW, об этом заявил министр иностранных и европейских дел Люксембурга Жан Ассельборн.

По словам политика, Брюссель "не потерпит нарушения прав человека" и не будет  "успокаиваться" по этому вопросу. Ассельборн заявил о санкциях в преддверии встречи глав внешнеполитических ведомств стран ЕС, участники которой обсудят дальнейшие действия в отношении Москвы.

Ассельборн уверен, что новые санкционные меры должны быть юридически неоспоримыми. Однако он считает, что санкции не произведут должного эффекта на Москву, так как "низшая точка в отношениях ЕС и России еще не достигнута".

Глава российской миссии при ЕС Владимир Чижов уже заверил, что Москва "будет готова ответить" в случае новых "нелегитимных односторонних" мер. Он считает, что решения ЕС по России являются "нелогичными и поразительно политизированными".

В это время ожидается, что министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб призовет ООН принять меры против систематического нарушения прав человека в России. Об этом говорится в заявлении, распространенном министерством.

Алексей Навальный – российский оппозиционер. 20 августа 2020 года 44-летний Навальный летел из Томска в Москву, но ему внезапно стало плохо и борт экстренно приземлился в Омске. Навального госпитализировали и подключили к ИВЛ. Российские врачи предположили, что у Навального "нарушение обмена веществ", но после транспортировки в Германию немецкие врачи заявили, что оппозиционер был отравлен веществом типа "Новичок".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинское детство Алексея Навального: вишни собирал, корову загонял

Новости по теме: Санкции Алексей Навальный