Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кулеба: Украина обратится к ЕС для введения новых санкций против РФ

Кулеба: Украина обратится к ЕС для введения новых санкций против РФ
Фото: bagnet.org

На следующем заседании сессии Генассамблеи ООН  Украина планирует обратиться к ЕС для введения новых санкций против Российской Федерации. Об этом на брифинге заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

По его словам, вопрос наложения новых санкций будет поднят после последней волны "репрессий против украинских татар" .

- Тема репрессий против украинских татар  будет на Генасамблеие ООН. Вчера мы уже начали подготовку коммуникации с ЕС по этому вопросу. Еще в прошлом году я призвал Европейский Союз применить санкционный механизм в ответ на нарушение прав человека в АР Крым. Мы будем последовательно настаивать на том, что новые санкции должны быть введены именно за такие нарушения прав человека... Потому уже скоро, возможно даже сегодня, я подпишу эти документы, мы снова обратимся к ЕС с такой просьбой, - подчеркнул Кулеба. 

Ранее  прокуратура Автономной Республики Крым и Севастополя открыла два уголовных дела из-за обысков российских силовиков на полуострове. В ходе этих обысков были задержаны 7 крымских татар. Одного из них впоследствии отпустили. 

До этого Рада обратилась к мировому сообществу с просьбой осудить оккупацию Крыма. Депутаты приняли соответствующую Резолюцию к приближающейся годовщине аннексии полуострова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Германия объединилась с Россией против санкций США

 

Новости по теме: Санкции МИД Украины