Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

У Зеленского заявили, что закрывать телеканал Прямой не планировали

У Зеленского заявили, что закрывать телеканал Прямой не планировали
Фото: Фото: "Прямой"

Совет национальной безопасности и обороны на заседании 19 февраля не планировал вводить санкции против телеканала "Прямой", на которые намекал его собственник Петр Порошенко. Об этом заявила пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Юлия Мендель в комментарии "Украинской правде".

По ее словам, решение закрыть каналы “112 Украина”, Zik и NewsOne не было политическим, оно принималось исключительно исходя из защиты государственных интересов.

- Надеемся, что публичные опасения Петра Порошенко о закрытии каналов, которые подчиняются ему, не являются признаком наличия подобной деятельности с его стороны. Свободе слова в Украине ничего не угрожает, какие бы критические материалы или ненадежные факты, если речь идет о телеканалах, подчиненных бывшему президенту, они не распространяли, - подчеркнула Мендель.

Пятый президент Петр Порошенко 18 февраля заявил, что купил "Прямой", поскольку против телеканала, по его мнению, могли ввести санкции на заседании СНБО. Ранее президент Владимир Зеленский поручил начать подготовку заседания Совета нацбезопасности и обороны на 19 февраля, часть вопросов на котором рассмотрят в закрытом режиме.

Телеканал “Прямой” появился в 2017 году на базе телеканала "Тонис". Его с самого начала связывали с Петром Порошенко из-за лояльности к пятому президенту. Официальным владельцем "Прямого" изначально являлся экс-нардеп и бывший председатель КГГА Владимир Макеенко. Экс-президенту также принадлежит 5 канал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новое заседание СНБО: запрет партии ОПЗЖ, закрытие "канала Порошенко" и национализация облгазов?

Новости по теме: Телеканал Юлия Мендель