Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Леонид Кравчук – о выступлении на российском ТВ: Дело не в том, с кем ты говоришь, а в том, что ты говоришь

Леонид Кравчук – о выступлении на российском ТВ: Дело не в том, с кем ты говоришь, а в том, что ты говоришь
Фото: Ковальчук Виктор / УНИАН

Председатель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук заявил, что принимал участие в эфире российского телеканала для того, чтобы донести правду. Об этом он рассказал эфире телеканала"1 + 1".

- У  меня очень много писем положительных, в том числе от россиян из разных регионов, которые говорят:"Наконец мы кое-что узнали". То есть я не о том, что надо с ними обниматься. Надо говорить всем правду, защищать Украину, защищать национальные интересы, - отметил Кравчук.

Относительного участия в эфире российского телевидения, куда пригласили главаря боевиков так называемой "ДНР" Дениса Пушилина, первый президент Украины сказал:

- Дело не в том, с кем ты говоришь, а в том, что ты говоришь… В свое время было принято решение, чтобы представители Пушилина находились в Трехсторонней контактной группе и выступали там, вносили предложения, общались со всеми ... Я с Пушилиным не общался. Я задал ему один вопрос, который для меня принципиальным: они хотят строить там, на неконтролируемом Донбассе, какое-то национальное русское государство? Тогда нам с ними говорить вообще нет никакой необходимости. Или они хотят все же строить или договариваться с нами, как интегрировать регионы в Украину,  - прокомментировал Кравчук.

О чем речь

15 февраля состоялся эфир шоу "Время покажет" на российском "Первом канале". Сначала по видеосвязи включился Леонид Кравчук, а после небольшой дискуссии ведущий сообщил, что на связи также главарь "ДНР" Денис Пушилин.

Ранее  Кравчук заявил, что Украине необходимо не дать России шанса думать, что наша страна может поступиться национальными стратегическими интересами. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Алексей Арестович: План "Б" по Донбассу - это всего лишь фигура речи. Мы работаем над планом "А"