Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Адвоката Валентина Рыбина зарегистрировали кандидатом в нардепы от "Партии Шария"

Адвоката Валентина Рыбина зарегистрировали кандидатом в нардепы от
Фото: Фейсбук

ЦИК зарегистрировал адвоката Валентина Рыбина кандидатом в народные депутаты от "Партии Шария". Рыбин попробует свои силы на промежуточных выборах в парламент в одномандатном избирательном округе №50, что в Донецкой области. Об этом говорится на сайте избирательной комиссии вечером 15 февраля. 

О выдвижении Валентина Рыбина в Фейсбуке также сообщила руководитель “Партии Шария. Днепр” Татьяна Цимболинец. Она назвала его успешным адвокатом, боровшемся за правду на протяжении последних лет.

Партия “ЕС” в этот же день выдвинула на выборы в округе № 50 Юлию Кузьменко, детского кардиолога, волонтера и фигурантку дела об убийстве Павла Шеремета.

Ранее ОПЗЖ выдвинула по округу руководителя молодежного крыла партии, генпродюсера заблокированного телеканала "112 Украина" Артема Марчевского, а “Слуга народа” - главу Покровской райгосадминистрации Андрея Бондаренко. Выборы в Донецкой области пройдут 28 марта. Их назначили после того, как нардеп Руслан Требушкин стал мэром Покровска.

Валентин Рыбин представлял интересы трех бывших "беркутовцев", задержанного на Донбассе бойца Главного разведуправления России Александра Александрова, помилованных в рамках обмена россиян. Также он защищал бывшего главу "Офицерского корпуса" Владимира Рубана, которого обвиняли в подготовке терактов вместе с Надеждой Савченко, обвиненного в шпионаже экс-заместителя руководителя протокола премьера Владимира Гройсмана Станислава Ежова и бразильца Рафаэля Лусварги, который воевал за "ДНР".

В декабре 2018 года автомобиль Рыбина подожгли в Киеве. На местных выборах-2020 адвокат был вторым номером “Партии Шария” в Киевсовет. Политсила блогера мест в нем не получила.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Грозит ли Оппоблоку и "Партии Шария" судьба КПУ