Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ткаченко пока не дождался ответа на просьбу заблокировать YouTube-каналы NewsOne, ZIK и 112

Ткаченко пока не дождался ответа на просьбу заблокировать YouTube-каналы NewsOne, ZIK и 112
Фото: facebook.com/oleksandr.tkachenko.ua

YouTube пока не отреагировал на просьбу Минкульта закрыть каналы заблокированных в Украине NewsOne, ZIK и 112 Украина. Об этом министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко сообщил LB.ua.

- Подождем до конца этой недели и - по доступным нам источникам - уточним, что там происходит, - сказал министр.

Ткаченко рассказал также, что сотрудники ведомства консультировались перед тем, как отправлять письмо в YouTube, “поскольку протокол нам до конца непонятен”. Глава Минкульта уверен, что “как минимум, оно должно быть рассмотрено”. 

Быстроту блокировки канала Александра Дубинского Александр Ткаченко объяснил тем, что санкции США были наложены непосредственно на него, а в случае с телеканалами санкции Украины касаются не столько их официального владельца Тараса Козака, сколько его соратника Виктора Медведчука.

Александр Ткаченко 3 февраля сообщил, что Минкульт попросил YouTube заблокировать каналы NewsOne, ZIK и 112 Украина, так как его официальный владелец попал под санкции Украины, и телеканалы прекратили вещание. 15 февраля глава пресс-службы Верховной Рады Ирина Кармелюк подтвердила, что журналистам заблокированных каналов приостановят аккредитацию в парламенте.

Канал Александра Дубинского YouTube заблокировал 28 января. Санкции США против народного депутата  ввели 11 января.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Закрытые телеканалы в мире: порочные связи, обидные фильмы и бог