Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Вирастюк - о своей конкурентке на довыборах в Раду Марусе Зверобой: Все бигборды заляпаны краской

Вирастюк - о своей конкурентке на довыборах в Раду Марусе Зверобой: Все бигборды заляпаны краской
Фото: veterano.com.ua/facebook.com/vasyl.virastyuk/коллаж kp.ua

Василий Вирастюк заявил, что не думает о своей сопернице по довыборам в Верховную Раду Марусе Зверобой, но сомневается в ее популярности в Ивано-Франковской области. Об этом он сказал на брифинге после съезда партии “Слуга народа”. 

- Я не думаю про Марусю Зверобой. Касаемо популярности Маруси Зверобой в регионе и в округе… Я буквально недавно, после Нового года, был у мамы в гостях и ездил с семьей отдыхать. Я не знаю, это реакция людей или оппонентов, все бигборды, которые я видел, были заляпаны краской, - заявил Вирастюк. 

“Самый сильный человек мира-2004” рассказал также, что идти на выборы по округу №87 ему предложил лично президент. Предложение от Владимира Зеленского поступило буквально за неделю до официального выдвижения Вирастюка.

“Европейская солидарность” заявила, что выдвинет военнослужащую Марусю Зверобой еще в декабре 2020 года. Вместе с народным депутатом от “ЕС” Софией Фединой она является фигурантом дела о возможных угрозах президенту Владимиру Зеленскому.

Довыборы пройдут из-за того, что нардеп из “Слуги народа” Зиновий Андрийович стал мэром Надворной в Ивано-Франковской области. Центральная избирательная комиссия назначила промежуточные выборы в округе №87 на 28 марта.

Василий Вирастюк является уроженцем Ивано-Франковска, а Маруся Зверобой, согласно открытым данным, родилась в Киеве. 9 февраля ЦИК зарегистрировала еще одного кандидата по округу - бывшего директора горнолыжного курорта "Буковель" Александра Шевченко. Его выдвинула партия "За майбутнє".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Следующий съезд партии "Слуга народа" пройдет в конце февраля