Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Twitter заявили, что больше не разрешат Трампу пользоваться сервисом

В Twitter заявили, что больше не разрешат Трампу пользоваться сервисом
Фото: REUTERS/Carlos Barria.

Бывший глава США Дональд Трамп больше не сможет пользоваться сервисом микроблогов Twitter даже если он снова будет баллотироваться на пост президента. Об этом в эфире телеканала CNBC сказал главный финансовый управляющий компании Нед Сигал.

- В соответствии с нашей политикой, когда вас удаляют с платформы, это происходит независимо от того, являетесь ли вы комментатором, финансовым директором, бывшим или нынешним государственным должностным лицом. Удаление носит постоянный характер, - подчеркнул Сигал.

Он добавил, что политика Twitter разработана таким образом, чтобы быть уверенными в том, что люди не призывают к насилию.

- А если кто-то поступает так, мы удаляем его, и наша политика не позволяет людям возвращаться, - подытожил представитель компании. 

Twitter заблокировал аккаунт Трампа после того, как 45-й президент США назвал людей, штурмовавшх 6-го января  Капитолий, "патриотами". Сначала блокировка была объявленная на 12 часов, после из-за риска подстрекательства к насилию "бан" стал бессрочным.

Ранее заморозку аккаунта Трампа продлил и сервис YouTube. Изначально канал был заблокирован 12 января из-за опасений нового насилия после восстания сторонников Трампа в Капитолии. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Трамп отказался от создания партии против демократов и республиканцев

Новости по теме: Дональд Трамп Твиттер