Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков записал видео о блокировке телеканалов: Война - время непростых решений

Аваков записал видео о блокировке телеканалов: Война - время непростых решений
Фото: facebook.com/oleg.fedonyuk

Арсен Аваков записал видео на тему блокировки телеканалов NewsOne, ZIK и "112 Украина". Глава МВД заявил, что война - это время непростых решений.

- И хочу предостеречь: не надо путать понятия "свобода слова" с антиукраинской деятельностью за деньги государства-агрессора. Я всегда был последовательным в этом вопросе, и поэтому искренне поддерживаю этот своевременный и государственный шаг Президента Зеленского. Война - время непростых решений. Нужны решительные шаги для отстаивания интересов государства и защиты людей не только от пуль и снарядов, но и от пропагандистского яда за деньги агрессора, - сказал министр внутренних дел.

Глава МВД заверил, что материалы СБУ, которые легли в основу решения СНБО, являются “вполне достаточными и исчерпывающими”. 

Владимир Зеленский вечером 2 февраля ввел в действие экономические санкции против народного депутата от ОПЗЖ Тараса Козака и принадлежащих ему компаний, через которые, в частности, вещали информационные телеканалы NewsOne, ZIK и "112 Украина". После этого они стали доступны только в YouTube. Санкции основаны на постановлении Верховной Рады предыдущего созыва, которое приняли осенью 2018 года. Блокировку открыто поддержало посольство США в Украине, назвав это противодействием влиянию России. Министр культуры Александр Ткаченко заявил, что попросит закрыть каналы и в YouTube.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как санкции повлияют на цены на бензин и автогаз: кроме медиа-активов политики из ОПЗЖ имеют отношение к поставкам топлива