Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Посольство США поддержало блокировку телеканалов: Украина приложила усилия против влияния России

Посольство США поддержало блокировку телеканалов: Украина приложила усилия против влияния России
Фото: facebook.com/usdos.ukraine

США поддержали санкции украинского президента против народного депутата Тараса Козака и принадлежащих ему телеканалов "NewsOne", "ZIK" и "112 Украина". В сообщении посольства говорится, что Вашингтон поддерживает противодействие злонамеренному влиянию России.

- США поддерживают усилия по противодействию злонамеренному влиянию России, приложенные вчера Украиной для защиты суверенитета и территориальной целостности в соответствии с ее законодательством. Мы все должны работать вместе, чтобы не давать применять дезинформацию как оружие в инфовойне против суверенных государств, - сказано в Твиттере посольства США в Украине на двух языках.

Владимир Зеленский вечером 2 февраля ввел в действие экономические санкции против парламентария Тараса Козака и записанных на него трех информационных телеканалов, которые относят к “пулу Медведчука”. Санкции введены на пять лет и предполагают остановку вещания. Сейчас "NewsOne", "ZIK" и "112 Украина" ведут трансляцию в YouTube и Фейсбук. Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко сообщил о планах обратиться в YouTube с просьбой заблокировать каналы и там.

Фото: twitter.com/USEmbassyKyiv

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Реакция "слуг народа" на блокировку телеканалов: от "Браво, господин президент" до "Это плохо"