Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Детективы НАБУ настигли главу ОАСК второй раз, на этот раз в лифте

Детективы НАБУ настигли главу ОАСК второй раз, на этот раз в лифте
Фото: кадр видео

НАБУ опубликовало второе видео о том, как пыталось вручить повестки главе Окружного административного суда Киева, на этот раз в лифте. По словам пресс-службы, детективы антикоррупционного бюро прошли за Павлом Вовком около километра.

- Утром 1 февраля он в очередной раз проигнорировал требования законодательства, отказавшись получить от детективов НАБУ ходатайство об отстранении его от должности председателя суда, а вечером того же дня в очередной раз не явился в НАБУ по повестке о вызове. Кроме того, несмотря на вызывающее поведение подозреваемого, НАБУ довело до его сведения содержание вызова в ВАКС, где 3 февраля в 11:00 должно состояться заседание по избранию в отношении него меры пресечения в виде залога, - говорится в сообщении антикоррупционного бюро.

Первое видео “погони” за Павлом Вовком НАБУ показало 24 декабря. Тогда судью застали на новогоднем корпоративе, который, по данным СМИ, проходил в Киевском институте интеллектуальной собственности и права. Вовк выбросил отданные ему бумаги.

По информации НАБУ, Павел Вовк является подозреваемым в создании и руководстве преступной организацией, захвате государственной власти, вмешательстве в деятельность государственных деятелей и злоупотреблении влиянием. Судья свой статус отрицает. Бюро просило у генпрокурора разрешение на задержание нескольких подозреваемых по делу ОАСК. Детективы “гоняются” за судьей с октября 2020 года. В ноябре его объявили в розыск. Сам Вовк считает дела ОАСК местью за решения суда, в частности, по главе НАБУ Артему Сытнику.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандальные решения ОАСК: запрет компартии, разрешение "Сватов", отмена национализации "Приватбанка"

Новости по теме: павел вовк НАБУ дело ОАСК ОАСК