Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дмитрий Разумков показал эпичное видео о том, как он едет на работу

Дмитрий Разумков показал эпичное видео о том, как он едет на работу
Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

В соцсетях главы Верховной Рады Украины Дмитрия Разумкова появился ролик, рассказывающий о том, как в размышлениях о судьбах Родины проходит рабочее утро спикера. Об этом сообщает телеграм-канал "КП в Украине" 1 февраля.

Под чувственную и немного тревожную музыку Разумков едет в парламент ранним утром, поглядывая в окно на чистый рассветный Киев. На черной "Тойоте" представительского класса (и без охраны!) спикер парламента подъезжает к Раде и заходит во внутренний дворик здания на Грушевского. Останавливается, задумывается и зачем-то поправляет полу дорогого пальто, акцентируя внимание на идеально подобранном шелковом шарфе. Затем заходит в Раду и поднимается в свой кабинет. Рабочий день спикера, если верить парламентским часам, стартует в начале восьмого.

Все это чередуется с красивыми, геометрически правильными планами сессионного зала и коридоров Рады. По одному из них, размашисто подписав пару законопроектов и переговорив с кем-то по телефону (заодно в кадр попала емкость с дезинфектором на столе у спикера, которой, наверное, хватило бы на весь сессионный зал), Разумков за несколько минут до 10 утра идет в зал заседаний и занимает привычное место в президиуме.

Зал пуст. Никто не фотографируется в правительственной ложе, не блокирует трибуну, не повышает на спикера голос, пытаясь докричаться с места (этого Разумков особенно не любит, судя по трансляциям пленарных заседаний).

- Добрый день. Начинаем работать! - проникновенно улыбаясь, говорит спикер, и на этим ролик заканчивается.

Многие зрители оценили видео положительно - понравилась плавная красота и солидность.

Однако есть такие, которые обращают внимание на безжизненность ролика: нет машин, нет людей, нет депутатов, нет проблем.

- Все наши политики выглядят идеально, пока у них под ногами народ не начал путаться, - язвительно заключает один из комментаторов.

- Дело к досрочным выборам? - так расценили прозорливые комментаторы появление ролика с Разумковым именно сейчас. А некоторые вопрошают: если месседж "начинаем работать" прозвучал только сейчас, то чем же занималась Рада эти полтора года? Впрочем, есть мнение, что помпезный ролик решили снять к открытию очередной сессии ВР, которое состоится 2 февраля.

Согласно социологическому исследованию центра Разумкова (совпадение? да, совпадение), проведенного с 4 по 9 декабря 2020 года, глава Верховной Рады Дмитрий Разумков впервые опередил президента Владимира Зеленского по уровню доверия со стороны граждан. Так, спикеру парламента доверяют 35% респондентов, в то время как главе государства - 30%. Политик, комментируя результат, отметил, что высокий уровень доверия к нему граждан - это в первую очередь оценка его работы как спикера парламента.

Ранее спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявлял, что сейчас еще рано говорить о его перспективах в политике, так как до конца каденции нынешнего парламента еще очень много времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Так кто самые влиятельные украинцы или о чем говорят рейтинги разных СМИ