Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Петр Порошенко романтично поздравил жену с днем рождения: Безгранично люблю

Петр Порошенко романтично поздравил жену с днем рождения: Безгранично люблю
Фото: facebook.com/petroporoshenko

Жена пятого президента Украины Марина Порошенко 1 февраля празднует свой 59-й день рождения и первый - в статусе действующего политика. Лидер "Евросолидарности" Петр Порошенко, муж и по совместительству партийный руководитель Марины Анатольевны, поздравил супругу постом в Фейсбук, показав две лирические фотографии пары - в молодые годы и сейчас.

- Марина, твоя любовь, мудрость, ум, чуткость вдохновляют меня, с тех пор как увидел тебя впервые. Ежедневно не устаю благодарить судьбу за то, что ты рядом в самые счастливые и самые тяжелые дни, - признался Петр Порошенко. - С днем рождения, любимая. безгранично люблю.

Ранее сообщалось, что в 2020-м чете Порошенко довелось пережить немало тяжелых дней. У пятого президента Украины умер отец, а Марина Порошенко в течение трех месяцев потеряла обоих родителей.

Также мы писали о том, что Елена Зеленская поздравила муже с днем рождения солнечным и счастливым фото.

Петр и Марина Порошенко в молодые годы и сейчас. Фото: FB\Петр Порошенко.

СПРАВКА

Марина Порошенко (при рождении Переведенцева) родилась 1 февраля 1962 года в Киеве. Украинский политический и общественный деятель. Жена пятого президента Украины Петра Порошенко (2014-2019). С 2020 является депутатом Киевского городского совета от партии "Европейская Солидарность", возглавляла список этой партии в Киеве на выборах 2020 года.

Став депутатом, Марина Порошенко в январе 2021 заполнила и подала свою первую декларацию о доходах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У Марины Порошенко день рождения: вспоминаем лучшие образы бывшей первой леди

Бывшая пресс-секретарь Марины Порошенко Инна Битюк: Между первыми леди в Украине больше преемственности, чем между президентами